Unsere Gemeinderatsfraktion

besteht derzeit aus 11 Gemeinderäten und dem 1. Bürgermeister Michael Asam.

1. Bürgermeister

Michael Asam
Michael-Dacher-Straße 6
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 680413
E-Mail: asam@peiting.de

Fraktionsvorsitzender

Christian Lory
Am Steg 9
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 2499153
E-Mail: info@christianlory.de

Mitglied im Bau- und Umweltausschuss

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Herbert Salzmann
Säulingstraße 9
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 59477
E-Mail: herbert_salzmann@t-online.de

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Monika Ludwig
Eiselenweg 20
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 5787
E-Mail: monika.ludwig@spdpeiting.de

Peter Gast

E-Mail: Peter.Gast@ecpeiting.de

Nicole Gindhart
Lorystr. 11
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 680398
E-Mail: nicole.gindhart@arcor.de

Klaus Hardt
Fichtenstraße 11
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 66645
E-Mail: hardt_klaus@yahoo.de

Gunnar Prielmeier
Köglmühlstraße 7a
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 67843
E-Mail: gunnar-prielmeier@web.de

Mitglied im Bau- und Umweltausschuss

Jugendreferent

Alex Zila

E-Mail: spielweb@web.de

Hans Zwerger
Eichenweg 7
86971 Peiting

Telefon: 08861 / 7138723